В мир супергероев погрузят школьников новокузнецкие общественники

«Школа безопасности «Знай КаК» продолжает работу над онлайн-квизом для школьников об особенностях людей с ограниченными возможностями здоровья и основам коммуникаций с ними. Накануне прошла встреча авторов проекта с родителями особых детей, тьюторами, учителями, представителями СМИ.
«Это проба пера. Здесь мы уточняли вопросы, проверяли корректность формулировок, искали подачу, убирали лишнее, чтобы по итогу получился очень полезный материал. Большое спасибо Анне Токаревой и организации «Особое детство» за помощь и нужные и важные подсказки» – рассказал руководитель АНКДО «Школа безопасности «Знай КаК» Алексей Кругляков.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. А значит, важен для развития гражданского общества.
«Квиз построен на истории о суперспособностях, которыми обладают люди. Способность видеть, слышать, чувствовать, двигаться, ощущать – это и есть те самые суперспособности, которых лишены ребята, имеющие инвалидность. Каждый участник квиза сможет благодаря вопросам понять, как и каким видят мир их сверстники, например, с нарушением слуха или с синдромом Дауна» – делится с kuzbassnews.ru Алексей Кругляков.
В ближайшее время команда проведет квиз в трех школах Новокузнецка.
Фото: театр кукол "Сказ"








